Итальянский стиль на вашей кухне
Новая линия продуктов Aria от Indesit — символ идеального сочетания технологий, дизайна и истинного итальянского стиля.
Всё, от материалов до следования последним трендам, — стремление сделать ваш дом стильным и комфортным: черное стекло для создания элегантной и утонченной кухни, белое — для предания яркости, нержавеющая сталь — для современного дизайна.
Ручки, кнопки, покрытия всех изделий подобраны идеальным образом для завершенности дизайна и гармонии в каждой детали.
Все элементы тщательно разработаны таким образом, чтоб создать атмосферу Италии на вашей кухне и позволить вам как можно чаще наслаждаться временем в компании людей, которых вы любите.
Turn&Cook. ГОТОВИТЬ ПРОСТО
Каждая хозяйка мечтает, чтоб ежедневная пища не уступала в качестве ресторанным шедеврам, даже если речь идет о привычных повседневных блюдах. Для того, чтоб эта задача стала выполнимой и не требовала чрезмерных усилий и времени, Indesit создал специальную функцию Turn&Cook. Все что требуется — сделать один поворот ручки и через час на вашем столе появятся идеально приготовленные блюда. А для того, чтоб разнообразить ваше меню мы приготовили для вас специальное мобильное приложение, которое состоит из 80 наиболее подходящих для режима Turn&Cook рецептов. Чтобы в полной мере насладиться этим приложением, вам достаточно просто сделать фото одного из ингридентов, которые вы планируете использовать, приложение самостоятельно определит продукт и предлоржит Вам пошаговый рецепт. Приложение будет доступно в Украине уже в марте 2017 год.
Режим Выпечка с конвекцией
Работают два ТЭНа, но к ним присоединяется еще и вентилятор, установленный на задней стенке. При вращении потоки горячего воздуха распределяются по всей духовке. Это создает одинаковые температурные условия по полости духового шкафа и, соответсвенно, равномерное распределение тепла на продукты. Предпочтительнее размещать противень на среднем уровне, чтобы использовать все преимущества циркуляции.
Важно отметить, что нагрев блюд за счет движения воздушных потоков становится более интенсивным, заданная температура достигается за крайне короткое время, продукты быстрее и со всех сторон подрумяниваются, при этом быстрота процесса позволяет сохранить внутреннюю сочность блюда. В этом режиме можно уменьшить привычную температуру. Кроме того, приготовление займет гораздо меньше времени.
Духовки, снабженные вентилятором (или кольцевым элементом с вентилятором), называют мультифункциональными. Если данных устройств не имеется, модель является статической.
Режим подходит для больших блюд, требующих равномерного приготовления внутри и снаружи, например, жареного рулета, свиных ножек, тортов, пудингов, запеканок.
Гриль и турбогриль
Разница есть, и вот какая: область жарки при использовании гриля достаточно ограниченная, но вы не заметите этого при ежедневном разогреве тостов. Этот недостаток особенно ощутим, лишь когда необходимо готовить продукты сложной формы или большого объема, например, гуся или поросенка. Но ведь нам так хочется порадовать наших близких равномерной, хрустящей корочкой со всех сторон. Выход из этой ситуации очевиден — вертел. Надеваем, периодически поворачиваем и добиваемся нужного эффекта. Правда есть способ куда проще — добавить к грилю работу вентилятора и верхнего нагревательного элемента (это и есть турбогриль). Он распределяет тепло, поджаривая продукты не только сверху, но и снизу, и с боков.
Получается аналог вертела, только движется не продукт, а воздух. При этом сохраняются все преимущества гриля — хрустящая корочка, аппетитный аромат и сочная мякоть. Блюдо не пересохнет и приготовится намного быстрее. И хотя этот режим не очень подойдет для тостов и стейков (для них лучше использвовать традиционный гриль, которым также оснащен духовой шкаф AKP 402 IX), с остальными блюдами, которые готовятся на гриле он справится "на ура", особенно удачными получатся рулеты и птица.
Гидроочистка
Благодаря функции гидроочистки ваш духовой шкаф будет чистым без лишних усилий. Пар, образующийся во время низкотемпературной очистки, позволяет легко удалить грязь и остатки пищи. Налейте 200 мл питьевой воды на дно духовки и включите режим на 35 минут с температурой 90 °C. Запускайте режим, только когда духовка холодная. После завершения режима дайте духовке остыть, подождав 15 мин.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Indesit |
| Страна производитель | Польша |
| Класс энергопотребления | A |
| Тип духового шкафа | электрический |
| Габаритные размеры духового шкафа | |
| Вес | 26 кг |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Тип гриля | электрический |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке | 27.3 кг |
| Внутреннее покрытие | Эмаль легкой очистки |
| Возможность подключения к сети | 220 В |
| Габариты (ВхШхГ) | 59.5x59.5x55.1 см |
| Габариты упаковки (ВхШхГ) | 67x64x65 см |
| Гарантия | 12 месяцев официальной гарантии от производителя |
| Дополнительные функции | Конвекция Размораживание Таймер |
| Количество программ | 8 |
| Количество стекол дверцы | 2 |
| Комплектация | Духовой шкаф Глубокий противень Решетка Инструкция |
| Материал дверцы духовки | Стекло |
| Материал панели управления | нержавеющая сталь |
| Мощность гриля | 1800 Вт |
| Мощность подключения | 2900 Вт |
| Направляющие для противня | Съемные |
| Напряжение | 220-240 В |
| Объем, л | 71 |
| Оснащение | Дисплей Наличие шнура питания Подсветка |
| Особенности | Автоматический режим приготовления Turn&Cook Система легкой очистки дверцы Click&Clean Откидной гриль |
| Размеры ниши для встраивания (ВхШхГ) | 58.5-60x56x56 см |
| Режимы приготовления | Традционный режим Гриль Гратин Конвекционное выпекание Конвекционное выпекание Эко Turn&Cook Freasy Cook |
| Система очистки | Эмаль легкой очистки |
| Страна регистрации бренда | Италия |
| Тип | Электрический |
| Управление духовкой | Механические ручки + сенсорные кнопки |
| Цвет | Нержавеющая сталь |
| Энергопотребление | 0.99 кВт/ч |
- Цена: 40 817 ₴











