Функции: Охлаждения, обогрева, вентиляции, осушения.
Серия "Sardius" инверторный кондиционер Idea IPA-09HR-FN8 ION.
Мощность и функциональность
Кондиционер Idea IPA-09HR-FN8 ION – это надежное и функциональное климатическое оборудование, работающее под управлением инверторного компрессора. Диапазон допустимой наружной температуры для функционирования этой сплит-системы невероятно широк: от -25 до +42 °C. Кондиционер поддерживает следующие режимы работы: автоматический режим, обогрев, осушение, охлаждение, режим сна.
Функция ионизации
Высокоэффективный ионизатор, которым оснащена сплит-система Idea IPA-09HR-FN8 ION, постоянно во время работы продуцирует миллионы отрицательно заряженных ионов. Отрицательные ионы вступают во взаимодействие с частицами пыли, вирусами и бактериями, которые присутствуют в воздухе. Притягивая загрязнители, отрицательные ионы нейтрализуют их, тем самым эффективно очищая воздух в доме.
Ночной режим
Режим активируется с ПДУ и обеспечивает создание комфортных условий для спокойного и глубокого сна в течении 7-ми часового цикла с изменением заданых температурных значений, а также установки минимального уровня шума и экономного расхода электроэнергии. После чего температура возвращается к первоначально заданному значению..
Функция самоочистки
Для того, чтобы исключить образование плесени на теплообменнике, кондиционер не выключает вентилятор после прекращения работы. Дело в том, что плесень может возникнуть из-за остатков влаги, остающихся на внутренних поверхностях сплит-системы. Работая в режиме осушения, вентилятор осушает теплообменник, предупреждая образование плесени и возникновение неприятных запахов.
Инверторный компрессор
Кондиционер Idea IPA-09HR-FN8 ION оснащен компрессором с инвертором постоянного тока. Такой компрессор увеличивает эффективность работы оборудования при низком потреблении электроэнергии. Компрессор инверторного кондиционера за очень короткий срок устанавливает заданную температуру в помещении и далее поддерживает ее с высокой точностью.
Опция дистанционного управления
Сплит – система Idea имеет дополнительный разъем на плате, куда можно установить модуль приема сигналов Wi-Fi (модуль приобретается отдельно). После этого пользователь сможет управлять работой техники дистанционно с дисплея своего мобильного гаджета: включать и отключать кондиционер, менять режимы и настройки.
Авторестарт
Это функция системы автоматизированного управления климатического или другого оборудования позволяющая восстановить параметры его работы при временном отключение электропитания либо другом сбое.
Системы самодиагностики и защиты
Повышают надежность работы кондиционера, увеличивая срок его эксплуатации. Контролируют состояние фильтров, давление фреона, срабатывают при низких температурах наружного воздуха и обмерзании внешнего блока.
Hydrophilic Aluminium Fin
Повышенная смачиваемость теплообменника, алюминиевые пластины которого имеют специальное покрытие с гидрофильным слоем, обеспечивающим быстрое удаление конденсата с внутреннего блока, что не позволяет быстро образовываться плесени и бактериям, обеспечивая при этом более эффективную работу кондиционера.
Multi-Bend Heat Exchanger
Повышенная теплоотдача. В блоках используются теплообменники с трубками особой конструкции, внутренняя поверхность которых имеет насечки трапециевидной формы "Innergrove cooper", что обеспечивает максимально увеличенную площадь поверхности теплообмена. Благодаря этому теплоотдача повышается на 28%, снижается уровень энергопотребления и, следовательно, увеличивается эффективность работы системы.
Silence
Режим "Тишина" – кондиционер снижает обороты вентилятора внутреннего блока до минимальных, при этом уровень шума работы кондиционера так же снижается.
Sine-Wave Inverter
Технология 180° -градусного волнового инверторного преобразования – управляющее напряжение без «импульсных» эффектов (устраняется ступенчатость синусоиды).
По сравнению с стандартным 120° током прямоугольной формы предоставляет следующие преимущества:
- Возможность работы при более широком диапазоне питающего напряжения и частоты тока.
- Большую энергоэффективность и энергосбережение.
- Более мягкий старт, ниже шум и вибрации.
- Большие возможности управления.
Мотор DC inverter внутреннего блока
Во внутренних блоках для вращения крыльчатки используется DC-мотор. Это позволяет значительно снизить уровень шума и энергопотребление. А так же получить 12 позиций изменения скорости крыльчатки.
Подогреватель поддона наружного блока
Подогреватель поддона наружного блока устанавливается для обеспечения полного удаления воды образовавшейся в результате оттайки теплообменника наружного блока, после проведении режима "разморозки". Может изготавливаться из различных материалов.
Dry Mode
Режим осушения автоматически выбирает режим охлаждения, основанной на разнице между установленной темпаратурой и действительной комнатной температурой. Температура регулируется во время снижения влажности воздуха повторяющемся включением и выключением режима охлаждения и только вентиляции. при включении режима осушения на ПДУ отображается символ "Капелька" или слово "DRY"
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | IDEA |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Вес внутреннего блока | 7.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес наружного блока | 26 кг |
| Габариты внутреннего блока (ВхШхГ) | 292 x 792 x 201 см |
| Габариты наружного блока (ВхШхГ) | 545 x 730 x 285 см |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диапазон наружной рабочей температуры | -25 - +43 °С |
| Класс энергопотребления (охлаждение) | A++ |
| Комплектация | Кондиционер, Пульт ДУ, Инструкция, Гарантийный талон |
| Макс. длина магистрали, м | 15 |
| Макс. количество возможных внутренних блоков | 1 |
| Макс. перепад высоты магистрали, м | 5 |
| Особенности | Защита от грибков и плесени Х-FAN,Работа в режиме СОН,Авторестарт,C инвертором,Турборежим,Система самоочистки,Система самодиагностики,Низкотемпературный обогрев (до -20°С),Таймер |
| Площадь помещения, м² | 25 |
| Потребляемая мощность обогрев/охлаждение | 0.75/0.80 кВт |
| Работа при отрицательной температуре, °C | -25 |
| Режимы работы | Автоматический Вентилятор Ионизация Ночной Обогрев Осушение Охлаждение Очистка воздуха Сверхтихий (до 20 дБ) Турборежим |
| Страна регистрации бренда | Китай |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Теплопроизводительность | 9000 |
| Теплопроизводительность, кВт | 2.7 |
| Тип компрессора | Инверторный |
| Тип установки внутреннего блока | Настенный |
| Управление | Wi-Fi (опционально) Пульт ДУ |
| Уровень шума, внутренний блок | 20 дБ |
| Уровень шума, наружный блок | 57 дБ |
| Функции | Авторазмораживание Запоминание настроек Регулировка направления воздушного потока Самодиагностика Самоочистка Таймер |
| Холодопроизводительность | 9000 |
| Холодопроизводительность, кВт | 2.8 |
| Электропитание | От сети |
- Цена: 0,30 ₴




