Различные автономные водонагревательные системы с каждым годом приобретают все большую популярность и распространение. И не удивительно, ведь с помощью небольшого, качественно сделанного бойлера можно существенно экономить электроэнергию и уменьшить тем самым денежные затраты, связанные с подогревом воды. Ярким примером такого полезного бытового бойлера является созданный по современным стандартам экологической чистоты и энергосбережения водонагреватель Nova Tec DIRECT DRY NT-DD-80 (Сухой тэн). Он лучшим образом подойдет для небольшого домохозяйства или городской квартиры, и обеспечит вас достаточным количеством горячей воды для любых нужд.
Эта модель водонагревателя отличается компактными размерами и имеет эргономичную, цилиндрическую форму. На задней стенке бойлера имеются крепления, благодаря чему устройство надежно крепится на стене. Настенное расположение является оптимальным для размещения устройства на кухне или в душевой. Основной резервуар выполнен из высококачественной эмалированной стали, которая обеспечит бойлеру предельно длительный срок эксплуатации. Сталь, в свою очередь, покрыта равномерным слоем из долговечной титановой эмали, которая создает дополнительную защиту от протечек. Гармоничное сочетание стали и титановой эмали обеспечивает бачку уровень защиты, соответствующий международному стандарту IP24. Также бачок оснащен надежной, экологически чистой пенополиуретановой термоизоляцией, благодаря которой значительно снижаются затраты электроэнергии на нагрев и поддержание желаемой температуры воды. Толщина теплоизолирующего слоя колеблется от 20 мм до 57 мм, в зависимости от места расположения. На поверхности корпуса бойлера DIRECT DRY NT-DD-80 (Сухой тэн) находятся механические датчики, позволяющие отслеживать внутреннюю температуру воды, которая не должна превышать 75 градусов.
Выполненный из долговечных материалов водонагреватель оснащен мощным, медным нагревательным элементом, который расположен на стальном, антикоррозийном фланце, с легкостью выдерживающий длительное влияние воды. ТЭН является открытым. Хорошо продуманная нагревательная система позволяет настроить автоматическую работу водонагревателя, благодаря которой будет стабильно поддерживаться заданная температура при минимальном потреблении электричества. Чтобы максимально уберечь все элементы бойлера от преждевременной коррозии, параллельно с ТЭНом установлен специальный защитный магниевый анод. Магниевый анод притягивает к себе накипь, и значительно уменьшает разрушающие свойства даже самой жесткой воды. Помимо качественного нагревательного элемента и долговечного магниевого анода, бойлер имеет клапан для сброса избыточного давления. Также стоит отметить, что бойлер идеально подходит для работы в нестабильных сетях, которые отличаются частыми скачками напряжения. Бойлер Nova Tec оснащен системой "Антимикс", которая не позволяет сильно перемешиваться слоям уже прогретой и только что закачанной, холодной воды, что делает пользование бойлером еще более комфортным.
Габариты (ВхШхГ) 76 х 46 х 46 см Гарантия 12 месяцев на электрическую часть 36 месяцев на бак| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Novatec |
| Вес | 20 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (ВхШхГ) | 76 х 46 х 46 см |
| Индикатор температуры | Механический |
| Материал бака | Стальной с покрытием |
| Материал внутреннего бака | Эмалированный стальной бак |
| Мощность ТЭНов | 1х1600 Вт |
| Мощность, Вт | 1600 |
| Наличие кабеля питания | Да |
| Объем, л | 80 |
| Регулятор температуры | Открытый (на корпусе) |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип нагревательного элемента (ТЭНа) | Скрытый ("сухой") |
| Тип управления | Механическое |
| Тип установки | Настенный |
| Управление по Wi-Fi | Без управления по Wi-Fi |
| Установка | Вертикальная |
| Форма бака | Цилиндрическая |
- Цена: 139 441 ₴





